По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в Луганске украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в городе. Об этом на своей странице в соцсети сообщает руководитель ИС Дмитрий Тымчук.
«В частности, нейтрализации (а в случае сопротивления – уничтожению) подлежат группы боевиков, действующие в районе зданий Луганской ОГА, СБУ, Луганского погранотряда, а также в других районах города. Данная операция силовиков, в которой будут задействованы силы авиации и бронетехника, вызвана исключительно действиями террористических групп в Луганске», — сообщил Тымчук.

Напомним, сегодня в помещении Луганской областной государственной администрации, занятой представителями «Луганской народной республики», прогремел взрыв.
Тем временем, погранотряд на окраине Луганска атакуют до 500 боевиков. Среди украинских пограничников семь раненых, трое из них — тяжело. Известно также о пяти убитых боевиках, еще восемь ранены.