Разрекламированный катамаран из Анапы в Крым на 300 мест в разгар курортного сезона привез трех пассажиров

IMG_1023

Катамаран «Сочи-2», который вновь начал курсировать по маршруту Анапа – Феодосия, в разгар курортного сезона привез в Крым только трех пассажиров. 

Глава администрации города Дмитрий Щепетков выразил уверенность, что масса людей готова воспользоваться данным видом транспорта. «Главное – доступность продажи билетов. В прошлом году продавали билеты, когда приходил катамаран. Наша задача – дать возможность купить билеты заранее, до прихода судна. И не только в Феодосии, но и в поселках округа, возможно и близко расположенных городах», — цитирует Шепеткова пресс-служба Феодосийского горсовета.

В горсовете сообщают, что решение о возобновлении линии было принято из-за большого числа обращений пассажиров как со стороны Анапы, так и Феодосии: «Статистика прошлогодних перевозок подтверждает популярность данного вида транспорта у туристов. Прошлым летом катамаранами было перевезено более 50 тысяч пассажиров».

До Феодосии судно шло 3,5 часа. Стоимость билета составила 1500 рублей (в прошлом году – 1700 рублей). Планируется, что до 3 июля на маршруте будет работать один катамаран, далее – два в реверсном режиме.