Грантоеды Кремля в войне против Украины

Сюжеты

Этот рассказ о грантоедах Кремля — российских общественных организациях, которые на деньги фонда президента РФ Владимира Путина обращают жителей оккупированных территорий Украины в русского мира, оправдывают агрессию, готовят украинских детей к службе в российской армии и помогают депортировать украинцев в Россию.

Новые оккупированные территории Украины стали для российских грантоедов хорошим местом заработка. Одни помогают российской армии оккупировать Украину. Другие – создают пропагандистские медиа, через которые распространяют российскую пропаганду, а также создают региональные отделения военно-патриотического движения «Юнармия», чтобы промыть мозги местным детям пропагандой войны и «русского мира» и превратить их в будущем в «пушечное мясо» для Вооруженных Сил РФ.

Кроме того, грантоеды пытаются решить проблему с кадрами для оккупационных «администраций», ведь местные жители не желают идти работать на оккупантов. Грантоеды также помогают депортировать в Россию население оккупированных регионов Украины, из которых под натиском ВСУ вынуждены бежать российские войска.

Подробности смотрите в сюжете Никиты Панасенко: