Вопрос национальной безопасности. Эфир от 3 сентября 2019 года. Часть 2

Во второй части выпуска программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская) от 3 сентября 2019 года:

Говорим о том, как выживает украинство в оккупированном в Крыму и как живется крымским украинцам, которые вынужденно переехали на свободную территорию страны. Наставления украинской громады из Крыма новой власти — как защитить граждан и их права, как противостоять несправедливости и не дать растоптать последние ростки крымского украинства, и как в целом перезагрузить государственную политику в отношении Крыма и его жителей с обеих сторон Перекопа.

С каким проблемами сталкивается Православная церковь Украины в оккупированном Крыму, которая за последние пять лет стала едва ли не единственным консолидирующим фактором украинства на полуострове, несмотря на постоянное давление со стороны оккупационной «власти».

Обо всем этом и не только в разговоре с владыкой КЛИМЕНТОМ, архиепископом Симферопольским и Крымским Православной церкви Украины и Андреем ЩЕКУНОМ, сокоординатором «Евромайдан-Крым».