Херсон под обстрелами рашистов || Головорезы Кадырова на юге Украины || Кариесные зубы линии Суровикина

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 14 декабря 2022 года.

В этой программе узнаем о том, как живет освобожденный от оккупантов Херсон, который 14 декабря в очередной раз обстреляли российские войска и попали, в частности, в админздание Херсонской областной администрации. Корреспондент ЦЖР Петр Коберник расскажет, как херсонские власти, городские и областные, справляются с налаживанием жизни в городе и в населенных пунктах на освобожденных землях правого берега Днепра, многие из которых остаются без света, тепла и воды.

Далее мы узнаем, кто несет ответственность на оккупированном юге Украины за облавы, похищения и пытки местных жителей. Корреспондент ЦЖР Никита Панасенко просмотрел «видосики» и сообщения в соцсетях главы Чеченской республики РФ Рамзана Кадырова и нашел немало интересной информации о его «дорогих братьях»-головорезах — командирах чеченских подразделений Росгвардии, терроризирующих гражданское население от Каховки до Энергодара.

Видеоблог редактора ЦЖР и лейтенанта ВСУ Евгения Лешана о том, как российские чиновники и предприниматели нашли железобетонный способ заработать на «военной угрозе со стороны Украины». Они делают хороший бизнес на «зубах дракона» – противотанковых пирамидках из бетона. Это первый с начала великой войны видеоработа Евгения, командовавший минометной батареей на фронте и получивший серьезное ранение. Даже во время лечения за много километровх от родного Крыма, Лешан подготовил целую серию материалов «Здесь может быть «бавовна», где подробно описал все легитимные цели ВСУ на оккупированном полуострове, чтобы его жители уже сейчас держались от них подальше, а тем более во время освобождения полуострова от захватчиков.

Все эти прекрасные крымские места, загаженые россиянами и их вооружением, ВСУ нужно будет освобождать и зачищать. Мы с вами можем им помочь. В частности – родной Евгению Лешану минометной батарее 130-го батальона Теробороны. Реквизиты для сбора средств на ремонт, ТО и поддержку авто для минометной батареи 130-го батальона ТрО:
Mono 5375 4115 0673 4396
Privat 5168 7450 3278 2069
PayPal: [email protected]