«Сепар» Шевцов и проект ФСБ с военнопленными || Порт Бердянска в планах оккупантов и Патрушева

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 26 апреля 2023 года.

В этом выпуске продолжаем тему шпионов-изменников из бывших сотрудников украинских правоохранительных органов. СБУ сообщила о подозрении в государственной измене Антону Шевцову, бывшему начальнику полиции Винницкой области и бывшему начальнику УБОПа Севастополя. Ему инкриминируют сотрудничество с ФСБ, подрывную деятельность против Украины, дискредитацию украинской армии и власти.

Шевцов вынырнул в эфирах Анатолия Шария и их совместном проекте, в котором они показывают украинских военнопленных и якобы помогают их обмену, а также агитируют воевать против Украины в составе добровольческого подразделения. Как таланты этого севастопольского мента использует ФСБ, рассказывает Никита Панасенко.

***

Завершает выпуск блог корреспондента ЦЖР Сергея Старушко, который продолжает мониторить и фиксировать очередные факты активности оккупантов в Бердянском морском порту. Они собираются значительно увеличить перевалку зерна, металла и другого ворованного имущества, а также переброску войск и техники. Посмотреть на ворованные мощности недавно приезжал Дмитрий Патрушев, аграрный министр России и младший сын секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Дмитрия называют среди наиболее вероятных наследников диктатора Путина.