Зеленский заявил, что согласовал новые спецоперации против РФ

Война
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskyy.official

Президент Владимир Зеленский заявил, что согласовал новые операции против страны-агрессора.

Об этом глава государства сообщил в вечернем обращении.

«Я согласовал нашим специальным службам и нашим Силам обороны Украины новые операции», — сказал Зеленский, вспоминая о последствиях очередных атак россиян против украинских городов.

Он также поблагодарил всех воинов и каждого производителя оружия за то, что «агрессору больно, и за то, что каждая жертва в Украине от ударов России, от российского государственного безумия – каждая жертва не остается без справедливого возмездия».

Силы беспилотных систем Вооруженных сил Украины в течение ночи 16 и 17 мая поразили 46 вражеских объектов на временно захваченных территориях Донецкой, Луганской и Запорожской областей, а также во временно оккупированном Крыму и России.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter