В Донецкой области в результате российских атак за сутки погибли 2 человека и 21 получил ранения. Повреждены около 100 гражданских объектов.
Об этом сообщили начальник ОВА Вадим Филашкин и в полиции области.
В Николаевке ранен человек, повреждены 4 многоэтажки.
В Никоноровке 3 частных дома разрушены и 11 повреждены; в Малиновке — 4 разрушены и 6 повреждены. В Билбасовке – магазин, 2 киоска и почтомат. В Беленьком поврежден частный дом и автомобиль, враг атаковал бомбой «КАБ-250». В Очеретино Александровской общины повреждено админздание и 2 автомобиля; в Михайловке поврежден авто. В Андреевке 2 дома разрушены и 4 повреждены. В Черкасском поврежден инфраструктурный объект.
На Ясногорке Краматорской ТГ россияне сбросили бомбу «КАБ-250» — убили двух человек, еще троих ранили. Повреждены 7 частных домов и амбулатория.
По Краматорску враг нанес 15 ударов, из них 9 – управляемыми бомбами. Ранены 16 гражданских лиц, в том числе ребенок.
Повреждены 30 многоквартирных и 3 частных дома, 2 учебных заведения, 2 админздания, здание службы экспресс-доставки, нежилое помещение, более 20 автомобилей.
Один человек травмирован в Алексеево-Дружковке, повреждены три многоквартирных дома.
В результате дроновых атак в Дружковке повреждены 2 многоквартирных и частных дома, в Славянске — гражданская инфраструктура.
В Резниковке и Свято-Покровском Северской общины повреждены частные дома.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
