Уголовное дело по факту незаконной приватизации коммунального имущества Ялты направили в суд

Жизнь

Прокуратурой Крыма закончено расследование по делу в отношении председателя и исполняющего обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялтинского городского совета по факту злоупотребления служебным положением при приватизации гастронома в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, чиновники способствовали приобретению целостного имущественного комплекса общества с применением процедур, не предусмотренных законодательством о приватизации. При этом они избежали конкурентных способов приватизации объекта коммунальной собственности, а его стоимость занизили на 2 миллиона гривен.

По результатам расследования должностным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.