В Симферополе совершено нападение на здание регионального меджлиса – правозащитник

Крым

В оккупированном Крыму в Симферополе совершено нападение на здание регионального меджлиса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса крымских татар Эскендер Бариев.

Разбили стекло в помещение Симферопольского регионального меджлиса по адресу: г.Симферополь, ул.Чехова, 20Акции против …

Опубликовано Eskender Bariiev 6 марта 2016 г.

«Разбили стекло в помещении Симферопольского регионального меджлиса по адресу: г.Симферополь, ул.Чехова, 20. Акции против Меджлиса и крымскотатарского народа продолжаются», — написал Бариев.

Он обратил внимание, что хулиганские нападения в Крыму в отношении меджлисов проходят одновременно с проводимыми оккупационными властями полуострова и российскими силовиками мерами, направленными на запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, 21 февраля 2016 года в оккупированном Крыму в Симферополе неизвестные проникли в один из офисов Меджлиса крымскотатарского народа, расположенный на улице Жидкова, и разбили нем окна и двери.

Как сообщалось, 15 февраля 2016 года так называемая «прокурор Республики Крым» Наталья Поклонская подала в «Верховный суд Крыма» иск о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, который в документе назван общественным объединением. В своем заявлении Поклонская заявила, что Меджлис «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, безопасности государства и общества» и потребовала признать его «экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерации».