Гройсман, если станет премьером, возложит на зама решение вопросов по Крыму и Донбассу — Куницын

Крым
Народный депутат Сергей Куницын Фото: investigator.org.ua

Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Гройсман, который сегодня является основным кандидатом на пост премьер-министра Украины, в случае получения должности, обещает возложить на одного из своих заместителей решение вопросов деоккупации Крыма и Донбасса.

Об этом рассказал народный депутат Украины Сергей Куницын в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиапроект Центра журналистских расследований, эфир ТРК «Черноморская»).

«Нет точки опоры. Нет человека в правительстве, который бы занимался оккупированными территориями: Крымом, Донбассом, Севастополем. Наплодили каких-то госслужб. Это человек по рангу ниже, чем замминистры. Денег у него нет, полномочий нет. Ходят службы, непонятно, чем занимаются. Я убежден, что должен быть вице-премьер. У нас 15% территории оккупировано, сложнейшие проблемы», — сказал Куницын.

Нардеп добавил, что к Гройсману обратились несколько депутатов с просьбой р возложить на одного из вице-премьеров в новом правительстве обязанности по  решению проблем оккупированных территорий.

«Гройсман сказал, что согласен с ними и обещал подумать. Действительно, по его словам, кто-то должен этим заниматься. Гройсман привел пример: когда он был вице-премьером, то занимался Крымом, выводом войск оттуда. А кто сейчас?», — сказал Куницын.

Напомним, народные депутаты, Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров спросят у кандидатов на пост премьер-министра, как они намерены решать вопрос деоккупации Крыма.