Часть крымских окружкомов не готова к работе — Комитет избирателей

Из десяти крымских избирательных округов на двух еще не созданы условия для нормальной работы. К таким выводам пришли в Крымском отделении Комитета избирателей Украины  после участия в теле-совещании руководителя аппарата Совета министров Ольги Удовиной с местными органами власти и окружными комиссиями.

Так в избирательном округе №5 (г.Керчь) только сегодня ожидается поступление и установка компьютерной техники, а на округе №7 (г. Ялта) отсутствуют типовые бланки избирательной документации и канцтовары.

Кроме того, по ходу совещания выяснилось, что восемь окружных комиссий не оборудованы соответствующими вывесками. Причем в Симферополе руководители избиркомов даже не подозревали, что они должны сами заказывать изготовление вывесок, а не ждать, когда их пришлют из ЦИК.

«Такие задержки уже в самом начале работы могут негативно сказаться на дальнейшей деятельности окружных комиссий, имеющих жестко регламентированные законодательством сроки на выполнение тех или иных задач», — отметил председатель Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько.