Боярчука подозревают в земельных махинациях — прокуратура

Новости

Экс-мэру Ялты Алексею Боярчуку инкриминируют злоупотребление властью и превышение служебных полномочий, в том числе при незаконном выделении участка. Об этом сообщаили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает КИА.

«Был составлен протокол о коррупции и направлен в суд, но суд усмотрел там признаки уголовного правонарушения, поэтому этот факт теперь расследуется в рамках уголовного производства. Кроме того, мэру инкриминируется совершение незаконных действий по незаконному выделению земельного участка площадь 3 га на сумму 10 млн. грн. на территории Большой Ялты», – отметила пресс-секретарь Наталья Бояркина.

В настоящее время Алексей Боярчук находится на свободе, так как внес сумму определенного судом залога в размере 92 тыс. грн.

Напомним, в декабре прошлого года городской голова Ялты Алексей Боярчук подал в отставку. При этом прокуратура Крыма составила в отношении бывшего мэра протокол о коррупции. Чиновник подозревается в том, что без составления договоров позволил ряду предпринимателей вести незаконную торговлю на набережной.