Вопрос национальной безопасности. Эфир 27 марта 2018 года

В этом выпуске программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская) от 27 марта 2018 года:

Фонд «Майдан иностранных дел» при поддержке Фонда Конрада Аденауэра провел конференцию «Перспективы государственной политики деоккупации Крыма». Программа конференции — информационно насыщенная, поскольку спикерами были авторитетные в своей области эксперты. О темах и проблемах, которые обсуждались на конференции, и путях их решения — в репортаже корреспондентов Центра журналистских расследований.

Украинские пограничники задержали в Азовском море рыболовецкое судно «Норд», которое вышло из порта оккупированной Керчи и занималось выловом рыбы в украинской экономической зоне. Причина — нарушение режима закрытого для судоходства порта. А можно ли выйти из оккупированного Крыма морем законно? Объяснит Егор РЕБРОВ, заместитель начальника управления прокуратуры Автономной Республики Крым.

«Деньги на дороге». Расследование злоупотреблений на подрядах по дорожному ремонту и строительству на трассах международного значения Херсонщины, которые ведут и в Крым — в сюжете херсонских корреспондентов ЦЖР.

Конкурс «Мы дети твои, Украина!» имени Данила Кононенко. В литературном конкурсе рекордное количество участников из всех регионов Украины  — более 200. Подробности от редактора интернет-издания «Кримська світлиця» Виктора КАЧУЛЫ — (включение из Симферополя).