Вопрос национальной безопасности. Эфир 24 июля 2018 года

В этом выпуске программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская) от 24 июля 2018 года:

Продолжение экспертного разговора об адекватности украинской санкционной политики. Что нужно изменить в санкционном законодательстве Украины и практике его применения, чтобы иметь действенный инструмент защиты прав человека на оккупированных территориях Крыма и освобождения политических заключенных Кремля?

Что ответили СНБО и Администрация президента Украины на запросы Центра журналистских расследований с данными расследования о несоответствии санкционных списков Украины и США?

Об этом говорим в студии с Дарьей СВИРИДОВОЙ, юристом Украинского Хельсинского союза по правам человека.

Продолжение цикла расследований «Владельцы пляжей Арабатки». Сюжет корреспондентов Центра журналистских расследований о домике у моря главы Генической РГА Александра Воробьева.

Расследование наших коллег из общего проекта содействия местным Центрам журналистских расследований при поддержке программы У-медиа о пляжах на другом популярном курорте — Коблево в Николаевской области, где их площадь стремительно уменьшается. Здесь хаотично возводят торговые киоски, частные коттеджи и забегаловки. Местная власть, пренебрегая туристической привлекательности курорта, заинтересована только в собственном обогащении. Именно поэтому живописное коблевське побережье превратилось в сплошной торговый павильон по предоставлению некачественных услуг.