Антон Кориневич и Сергей Братчук о роли Крыма в войне России против Украины

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская), выпуск от  марта 2022 года.

В этом выпуске два важных интервью:

С Сергеем Братчуком, спикером Одесской областной военной администрации говорим об обороне Одессы и почему российским нацистам ее не удается взять.

С первых дней полномасштабного вторжения в Украину Россия, по всей видимости, планировала высадку десанта в Одесской области и захват Одессы с моря и суши, делала попытки и получила по зубам. Кроме того, Россия потеряла новейший патрульный корабль «Василий Быков». Иностранные и украинские военные эксперты приходят к выводу: вероятность морского десанта в Одессе или области низкая, однако все равно ее нельзя полностью отбрасывать.

С Антоном Кориневичем, постоянным представителем президента Украины в АР Крым говорим о том, как Россия использует оккупированный Крым для атаки на украинские города, гибридную оккупацию юга Украины и привлечение России и ее политического и военного руководства к ответственности в международных судах.