От контроля над «вышками Бойко» на шельфе – до удара по базе ЧФ в Севастополе. Лакийчук || Селезнев

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 13 сентября 2023 года.

В этой программе о горячих новостях на крымском направлении: о спецоперации Главного управления разведки Минобороны Украины в западной части Черного моря и взятии под контроль самоподъемных буровых установок на морском шельфе, и две из которых – так называемые «вышки Бойко». И ночная ракетная атака 13 сентября на корабли Военно-Морского Флота России, большой десантный корабль «Минск» и подлодку «Ростов-на Дону», находившиеся в сухом доке Севморзавода в Корабельной бухте Севастополя.

Об этих событиях и их последствиях говорим с Павлом Лакийчуком, руководителем программ безопасности Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» и военным экспертом Владиславом Селезневым.

***

В финале программы традиционный блог от Сергея Старушка, на этот раз – об иностранных наемниках Кремля, подрядившихся на роль «международных наблюдателей» для оправдания очередного преступления России – незаконных выборов на оккупированной территории Украины.