Рафис Кашапов: казанские татары против Москвы || Сергей Данилов, Дементий Белый: нелегитимный Путин

Коллаж: investigator.org.ua

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 18 марта 2024 года.

В этом выпуске говорим об очередном и продолжающемся международном преступлении, совершенном Россией на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, АР Крым и г.Севастополя. О выборах Владимира Путина. И о провале смиренного протеста российской либеральной оппозиции, призывавшей нет, не к бойкоту выборов – а наоборот, к участию в них.

Еще до официального оглашения результатов псевдовыборов Путина начали приветствовать такие же диктаторы из стран сателлитов России. А как поведет себя демократический мир? Станет ли мировым лидерам политической воли не признавать эти выборы демократическими в целом, а Путина – легитимным президентом? И что ждет Россию и оккупированные ею территории Украины в следующую каденцию Владимира кровавого?

Об этом сегодня будем говорить с Рафисом Кашаповым, премьер-министром Правительства Независимого Татарстана в Экзиле, Сергеем Даниловым, аналитиком и руководителем Центра Ближневосточных исследований и Дементием Белым, руководителем Херсонской организации Комитета избирателей Украины.