Председатель правления “Ощадбанка” Андрей Пышный предложил Центробанку России “расплатиться” за оккупацию “исконно украинских территорий”.
Как сообщил Пышный в своем Facebook, 26 мая он получил письмо из Центробанка России, в котором сообщалось о “остановке работы” украинского банка в Крыму и предлагалось “Ощадбанку” передать свои активы и обязательства ЦБ РФ, пишет ZN.UA.
“Это при том, что российские оккупанты вместе со своими крымскими марионетками константиновыми-аксеновыми-темиргалиевыми по-рейдерски захватили все имущество и наличные “Ощадбанка” на полуострове, нанеся украинскому госбанку ущерб на около 9 миллиардов гривен”, – возмутился Пышный.
На это председатель правления украинского банка предложил России рассчитаться активами ЦБ за “российскую оккупацию исконно украинских территорий”.
“Я пошел по “логике” оккупантов и подписал письмо о том, что “Ощадбанк” принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений ЦБ России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях”, – рассказал Пышный.
Как известно, оккупационные власти Крыма захватила имущество и деньги “Ощадбанка” в Крыму. Сам банк решил приостановить свою работу на полуострове до окончания оккупации.

