Сотрудники службы безопасности Украины установили личность жителя Херсонской области, входящего в состав террористической организации “ДНР”.
Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщили в пресс-группе СБУ Херсонщины.
“Служба безопасности установила личность боевика, жителя Херсонской области. Он еще не задержан, так как находится на территории так называемой “Донецкой народной республики”, и оттуда осуществляет свою преступную деятельность”, – отметили в пресс-группе областного ведомства.
По информации силовиков, житель Херсонщины, находясь в составе штаба “первого армейского корпуса “ДНР”, осуществляет контроль за обеспечением террористов боеприпасами, ведет учет раненых и погибших на линии разграничения.
Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч.1 с.258-3 Уголовного кодекса Украины – участие в деятельности террористической организации. Ведутся оперативно-следственные действия.