Валерия Кондратова

Статті автора (4)
03.01.2018
Блоги
Одна проти всіх: найважливіше про вбивство Ноздровської

Три дня полиция и волонтеры искали правозащитницу Ирину Ноздровскую, которая пропала по дороге домой в село Демидов (Вышгородский район) в сорока километрах от Киева. Утром 1 декабря прохожий нашел ее тело без одежды в реке Кизка. Перед этим, как утверждают родственники и друзья, ей неоднократно угрожали: Ноздровская два года в суде добивалась обвинительного приговора для…

11.04.2017
Зубов: Трамп послал важный месседж и для Украины, и для Путина

Историк Андрей Зубов – о том, зачем Путину Крым и Донбасс, как закончить войну и какой сигнал Дональд Трамп посылает России и Украине.

30.03.2017
Мелкая месть и правовая неразбериха. Что меняет закон Порошенко

Скандальные изменения в закон о противодействии коррупции вступают в силу. С 2018 года е-декларации о доходах и расходах обязаны будут подавать не только чиновники, которые могут быть замешаны в коррупционных схемах, но и как минимум руководители антикоррупционных организаций и набсоветы государственных компаний и банков. Запад возмущен, антикоррупционеры недовольны, юристы пожимают плечами: закон прописан настолько бестолково, что предсказать, кто попадет…

26.10.2016
Как развалить дело Януковича: кейс от Генеральной прокуратуры

Руководство ГПУ обещает до конца года передать резонансные дела по Януковичу в суд. Адвокаты семей Небесной сотни предупреждают: все не так просто