Павел Казарин

Статті автора (30)
19.12.2019
Думки
Севастополь. Післямова

У моєму дитинстві ми нечасто їздили до Севастополя. У всякому разі, рідше, ніж в Алушту або Ялту. І справа була не у відстані – в кінці кінців, від мого Сімферополя до Севастополя було ненабагато більше, ніж до ПБК. Просто це місто було закритим, пише Павло Казарін у виданні Крим.Реалії.

15.03.2019
Думки
П’ятирічка похмілля

П’ять років. Рівно стільки знадобилося Європі, щоб усвідомити, кому саме Росія оголосила війну, пише Павло Казарін у виданні Крим.Реалії.

22.02.2019
Думки
Право первородства

У Криму підготували новий шкільний підручник історії. В якому розповіли десятикласникам про «кримськотатарський народ-зрадник», «рятівнe депортаці.» і тому, як радянська влада допомагала йому на новому місці проживання, пише Павло Казарін для видання Крим.Реалії.

23.06.2018
Сенцов проти

Есть люди, которые больше самих себя. Есть истории, которые шире простого описания фактов. Просто потому, что они разрушают мифы.

08.06.2018
Блоги
Українські квіслінги

«С точки зрения того, что человек (Олег Сенцов – прим.ред.) готовил поджоги и взрывы, для части населения он является террористом. Для националистической части он, наверное, является героем. Время расставит на свои места, кто прав, кто не прав». Это заявил украинский нардеп Евгений Мураев. Если вы не знали, как выглядит дно, то примерно вот так и выглядит, пишет Павел…

07.05.2018
Блоги
Словниковий боєзапас

Украина – страна невыговоренная. В роли терапевта – соцсети. Каждый кризис кладет нас на кушетку и заставляет проговаривать подсознательное.

01.03.2018
Блоги
Реквієм за собою

Я теперь редко пишу о Крыме. Наверное, за четыре года я просто выговорился. Все, что хотелось сказать, – сказано, пишет Павел Казарин в издании Крым.Реалии

24.01.2018
Блоги
Наш день

У нас в Крыму День соборности был немного виртуальным. Праздник, отсылавший к чему-то очень давнему, недолгому и исторически обречённому. Вплоть до 2014-го. В этом празднике — вся новейшая история Украины. Той самой Украины, что вплоть до войны оставалась перелицованной УССР. Если бы это было иначе — мы бы не тонули 23 года в бесконечных спорах…

25.12.2017
Блоги
Закони мирного часу

Украина всегда делилась на две части. В первом лагере были те, для кого существование страны было ценностью. Во втором – те, для кого оно было лишь данностью. В 1991-м году первые голосовали за независимость ради Украины. Вторые – ради того, чтобы не кормить Центральную Азию, пишет Павел Казарин в издании Крым.Реалии.

07.11.2017
Блоги
«Нерейтинговий» Крим

Украинские новостные телеканалы говорят о Крыме лишь 2% времени. Событиям в АТО посвящено в четыре раза больше эфира – 8,4%, пишет Павел Казарин в издании Крым Реалии.