Сергій Головньов

Статті автора (4)
17.06.2020
Думки
Велике будівництво в маленькій голові Зеленського

Президент Володимир Зеленський вирішив виходити з кризи за допомогою «Великого будівництва» на 100 млрд грн в 2020 році. Приблизно ясно хто, але не ясно як, переконав його в тому, що це буде відмінним PR-ходом. Ось якщо зробити реальну реформу судової та правоохоронної систем, то олігархи почнуть тебе мочити на телеканалах. І країна відчує цю реформу…

15.02.2017
КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Энергетические единицы вместо кубометров газа

Для чего Регулятор ввел измерение газа в единицах энергии и от чего зависит качество природного газа, поставляемого населению?

05.04.2016
Блоги
Юристы Порошенко ошиблись: офшоры создавались не для траста

Есть основания полагать, что объяснения об офшоре Порошенко – очередная манипуляция. Юристы Порошенко объяснили вывод Roshen на офшоры созданием “слепого траста”. Но так ли это? Давайте проанализируем всю цепочку событий. 10 апреля 2014 года, еще до избрания президентом Петр Порошенко обещает, что продаст Рошен. После избрания президентом процесс начинается – наняты юридические советники: ICU и…

13.11.2015
Новини
Вместо одной “Семьи” – две

Я не кидал коктейли Молотова и не бросался с дубиной на “Беркут” во время Майдана. Но, мировоззренчески поддерживал его, как и многие украинцы, из одного простого побуждения – справедливости. Стремления Меня не пихает в спину жажда безвизового режима. Те, кто часто летают в Европу, могут получить визу и сейчас. Для остальных гораздо большая проблема –…