Юрий Куликов

Статті автора (5)
16.08.2019
Думки
Світова економіка на межі рецесії: якою буде глибина падіння України?

В останні тижні літа 2019 року грозові хмари над світовою економікою, що ходили останні місяці по горизонту, почали стрімко згущуватися, віщуючи швидку бурю. Світ після десятиліття впевненого економічного зростання знову опинився на межі рецесії. І мова зараз не йде про те, буде чи не буде спад, а тільки про те, якою буде глибина і тривалість…

27.06.2018
Блоги
Як приймалася Конституція України

«Півстоліття Мусіяці – комуністів б’ють по сраці». Так поэт и парламентарий Владимир Яворивский поздравил 28 июня 1996 года своего коллегу Виктора Мусияку с юбилеем и с Днем рождения Конституции Украины. Сегодня хороший повод, чтобы вспомнить о том, как проходила та историческая ночь, навсегда изменившая ход украинской истории.

18.11.2016
О честном пирате замолвите слово

Власти должны отказаться от идеи закрытия популярных файлообменников EX.ua и Fs.to. Просто потому, что это противоречит воле большинства взрослого населения Украины.

23.08.2016
Венок из трав участникам парада

Идти или не идти на парад по случаю юбилея страны – личное дело каждого. Думаю, что это хороший повод поблагодарить защитников нашего отечества за подвиг, который позволяет нам жить в свободной стране. Если парад нужен нашим офицерам, сержантам и солдатам, значит он должен быть подарен им благодарной страной. Не будем забывать, что пока большинство из…

07.04.2016
Блоги
Счастливые голландцы чужих проблем не замечают

Голландское «Нет» на референдуме по ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной не должно оказать на нас эффект захлопнутой перед нашим носом двери в Европу. Но это подтверждение того, как много нам необходимо сделать для перестройки своего украинского дома и создания европейских условий жизни. И очередное доказательство правильности пословицы: сытый голодного не понимает. Референдум о более…