Панове, ви звірі!

Блоги

Говорят, степень цивилизованности государства определяется его отношением к детям и старикам. Сегодня мы со всей очевидностью стали свидетелями «цивилизованности» государства, в составе которого оказался Крым. 76-летнему Серверу Караметову, которому вчера присудили 10 тыс. руб. штрафа за «нарушение порядка проведения одиночных пикетов», сегодня огласили новый приговор – 10 суток ареста за «сопротивление сотрудникам полиции».

Быть может, Караметов – такой себе живчик и качок, похожий на пожилого Сильвестра Сталлоне, который сначала устроил одиночную оргию с плакатом под зданием суда, а потом раскидал в радиусе 10 метров группу утонченно-хрупких и беззащитных полицейских? Да нет, невысокий и худощавый Сервер-ага отягощен многими хворями, в том числе болезнью Паркинсона, отчего у него нарушения речи и моторики движений. А трое полицейских, повязавших старика, вовсе не похожи своей комплекцией и манерами на выпускниц института благородных девиц.

Как он мог этим здоровенным мужикам «оказать сопротивление», одной крымской безбожной Фемиде известно. Она – слепая в своей бесчеловечности – вчера довела деда до приступа, отчего ему пришлось вызывать «скорую», равнодушно взирала на то, как его в жуткую жару мариновали в машине, потом не давали сходить в туалет и только вечером дали возможность выпить лекарства и поесть. А сегодня «самый справедливый суд в мире» и вовсе отправил больного старика на нары.

И это только за то, что Сервер-ага, никого не трогая, держал в руках плакат «Путин, наши дети не террористы!». А затем был возмущен тем, что его силой оттаскивают в полицейскую машину.

Вот интересно: зачем? Чтобы напугать народ?

ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ КОГО-ТО НАПУГАТЬ, ЕСЛИ САМИ БОИТЕСЬ БОЛЬНЫХ СТАРИКОВ!

Источник: Facebook Лиля Буджурова