В Левадках возле строящейся мечети произошел пожар

Новини

69_mainНа месте строительства мечети в селе Левадки Симферопольского района сгорел вагончик. Об этом сообщил председатель мусульманской религиозной общины «Темель» Айдер Сулейманов, передает пресс-служба ДУМК.

«В три часа ночи мне позвонила женщина, которая проживает рядом со строящейся мечетью, и сообщила о пожаре на строительном вагончике. Мы немедленно вызвали МЧС, милицию и прибыли на место происшествия. На месте мы обнаружили, что замок вагончика был взломан. В вагончике хранились рабочие вещи строителей и инструменты. На момент возгорания вагончика никого из строителей на месте не было», – рассказал Айдер Сулейманов.

По его словам, в вагончике не было ничего, что могло бы вызвать возгорание. Электричество к вагончику не подключено, и других легковоспламеняющихся веществ в нем не было.

Правоохранители ведут оперативно-следственные мероприятия. Окончательная причина возгорания еще не установлена.

По сообщению пресс-служба ГСЧС Украины в Крыму, в 3.55 ночи произошло возгорание строительного вагончика в селе Левадки по улице Кунешли. Огнем были уничтожены бытовые и строительные вещи на площади 10 кв.метров. Пожар был ликвидирован в 5.00.

Напомним, ночью с 13 на 14 октября произошло возгорание центральной мечети города Саки. Главный имам Сакского региона и Евпатории Эмирасан Умеров считает, что пожар  в помещении крымскотатарской мечети-медресе произошел в результате поджога. По данному факту открыто уголовное производство.