На складах Крымской таможни пропал товар на полмиллиона – прокуратура

Новини

Прокуратурой Крыма начато уголовное производство по факту потери таможенниками товарно-материальных ценностей на сумму полмиллиона гривен. Об этом заявил начальник управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры АРК  Дмитрий Власов, передает  пресс-служба прокуратуры Крыма.

По словам Власова, товара, а именно тканей на сумму 550 тыс. грн, не досчитались на складах Крымской таможни Миндоходов и сборов.

Указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст . 367 УК Украины – служебная халатность со стороны служащих таможни, которые не обеспечили сохранность конфискованного у контрабандистов имущества.

Напомним, прокуратурой АРК проводятся проверки соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства при производстве дел о нарушении таможенных правил. В их ходе начато пять уголовных производств по фактам недостачи товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 20,5 млн. грн . Сейчас проверки продолжаются.