Старший сын Президента Украины Александр Янукович вошел в сотню самых богатых людей Украины. Об этом сообщил на пресс-конференции Виталий Сыч – главный редактор журнала “Корреспондент”, на страницах которого опубликован рейтинг самых богатых украинцев.
По информации В.Сыча, на сегодня состояние А.Януковича оценивается в 130миллионов долларов. В соответствии с обнародованной на пресс-конференции информацией, старшему сыну президента принадлежит корпорация “Мако”, которая ведет строительный бизнес на востоке и юге страны. Речь идет о 17-этажном бизнес-центре “Столичный” в центре Донецка и гостиничном комплексе в Балаклавской бухте.
Также, как отметил редактор журнала, в начале мая А.Янукович официально оформил на себя 100% акций Всеукраинского банка Развития (ВБР). С начала года финучреждение дважды увеличивало уставный капитал, в итоге всего за четыре месяца он возрос со 100 миллионов гривен до 310. В “Корреспонденте” также считают, что бизнес старшего сына Президента Украины имеет все предпосылки к своему дальнейшему расширению в будущем.
Источник: УНИАН
