В Крыму еще один член садового товарищества попался на взятке

Життя

PM34image002Сегодня крымские правоохранители поймали “на горячем” еще одного члена садового товарищества в автономии. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, за решение “земельного вопроса” в садовом товариществе житель Черноморского района Крыма вымогал тысячу долларов США.

Предварительно установлено, что “бизнесмен” потребовал у местного жителя тысячу долларов США за содействие в выделении ему земельного участка под частное строительство. Указанную сумму в дальнейшем  мужчина должен был передать главе садового товарищества за вступление в члены СТ и получение 8 соток земли.

Во время передачи оговоренной суммы злоумышленник был задержан. Правоохранители изъяли незаконно полученные средства.

Следственным управлением Главного управления сведения об уголовном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы), внесены в Единый реестр досудебных расследований. Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 170 тысяч до 255 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Центр, сегодня в Крыму за взятку задержали главу садового товарищества. За вступление в кооператив и выделение 1,2 га земли глава садоводов одного из городов автономии потребовал у крымчанина «вознаграждение» в сумме 18 тысяч гривен.