В Евпатории молодежь провела акцию по разъяснению опасности туберкулеза

Новини

молодежьВ Евпатории 24 марта прошла социальная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, которую провели волонтеры из числа местной студенческой молодежи под руководством Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Евпаторийского горсовета.

По замыслу организаторов, главная задача акции – привлечение внимания максимального числа граждан к проблемам инфицирования туберкулезом, а также социально-бытовым предпосылкам возникновения и распространения этой опасной болезни.

В ходе мероприятия, проходившего на улицах города, горожанам раздавали буклеты и информационные листовки, рассказывающие, в частности,  о том, что наиболее надежный  способ уберечь себя от заболевания – это не менее одного раза в год проходить флюорографическое обследование.

Запланирована специальная лекция по профилактике и раннему предупреждению туберкулеза, которую прочитает студентам местного медицинского колледжа заведующая городским противотуберкулезным диспансером Любовь Козлова.

Среди школьников города организовано также изготовление самодельных открыток с пожеланиями людям, проходящим лечение в тубдиспансере, а в городской библиотеке имени И.Сельвинского развернута тематическая выставка популярной литературы, которая будет работать до конца марта.