В Крыму игорной зоной в Крыму будет управлять Минфин

Новини

“Правительство Крыма” определило “министерство финансов” уполномоченным органом государственной власти “республики” по управлению игорной зоной.

Соответствующее постановление принято сегодня на  заседании “Совета министров Республики Крым”.

“Данный проект постановления Совета министров Республики Крым “Об определении уполномоченного органа по управлению игорной зоной” подготовлен в связи с необходимостью урегулирования вопроса создания и управления игорной зоны на территории Республики Крым”, – говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что проект согласован со всеми заинтересованными органами власти и не требует проведения консультаций с общественностью.

Ранее и.о. “главы Крыма” Сергей Аксенов сообщил, что игорная зона будет ограничена территорией Большой Ялты.

23 июля 2014 года глава государства подписал закон, включающий Сочи и Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Власти Крыма рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей.