Генштаб договорился с добровольческим батальонам “ОУН”

Новини

Генштаб Вооруженных сил Украины и добровольческий батальон “ОУП”  достигли компромисса в рамках выполнения минских договоренностей, согласно которых последние не могут находится на передовой.

Об этом сообщил исполняющий начальника пресс-службы Генерального штаба Алексей Мазепа. По его словам, батальон “ОУН” отводят от линии разграничения в Песках. Решение об отводе “ОУН” есть уже на официальном сайте Минобороны, передает канал 24.

Кроме того, всему личному составу батальона “ОУН” предложили войти в состав ВСУ официальным путем. 

“Была довольно сложная ситуация, велись очень тяжелые переговоры. Обострений, о которых многие пишут – не было. Сейчас достигнут компромисс – часть едет на обучение, часть остается на позициях”, – рассказал командир батальона “ОУН” Николай Кохановский.

Напомним, “ОУНовцы” заявили, что бойцы 93-й бригады пытаются разоружить батальон, который дислоцируется в Песках Донецкой области. Свои требования они аргументировали приказом из штаба АТО.

Ранее, командир “ОУН” Николай Кохановский заявил, что батальон готов вступить в Вооруженные силы Украины. Однако добровольцы отметили, что они хотят остаться на своих позициях, а руководители подразделений – на соответствующих должностях.