РФ проведет военные учения с Индией

Новини

В ноябре на полигоне Махаджан в Индии пройдет совместное военное российско-индийское учение «Индра-2015». Его цель – расширение возможностей при проведении совместных операций в условиях контртеррористической операции  под эгидой ООН.

Учение посвящено “подготовке и ведению совместных действий по принуждению к миру в назначенной зоне ответственности под мандатом ООН”, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Продолжительность учения составит 13 дней без учета времени на переброску воинских контингентов. В нем примут участие батальонные тактические группы в количестве по 250 военнослужащих от каждой стороны со штатным вооружением.

“Учение проводится в целях укрепления и развития сотрудничества между Вооруженными Силами РФ и Республики Индия, расширения возможностей при проведении совместных операций на тактическом уровне в условиях контртеррористической операции  под эгидой ООН”, – говорится в сообщении.

От Вооруженных Сил России привлекаются подразделения мотострелкового батальона 20-й мотострелковой бригады Южного военного округа, от Индии – подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.