Директору центра планерного спорта предъявлено обвинение по делу о крушении самолета в Коктебеле

Новини

Директор ГУП РК «Центр планерного спорта «Коктебель» обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибли 4 человека при крушении легкомоторного самолета Cessnaвблизи горы Клементьева 4 ноября.

Следственные органы главного следственного управления Следственного комитета РФ в Крыму предъявили обвинение директору по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, с февраля по ноябрь 2015 года подозреваемый оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с чем вечером 4 ноября в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета, вылетевшего без разрешения с аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна.

«По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе Следкома.

Как сообщалось, около 18 часов вечера 4 ноября в районе горы Клементьева вблизи Коктебеля разбился частный самолетCessna, на борту которого находились 4 человека: настоятель Судакского храма отец Никон, пилот и супружеская пара. Все четверо погибли. В «прокуратуре» Крыма заявили о том, что полет был несанкционированным.