На Житомирщине сожгли дом депутата облсовета

Життя

В Житомирской области в городе Олевск неизвестные сожгли дом, принадлежащий журналисту, депутату областного совета от «Батькивщины» Александру Николайчуку, который ему в наследство оставила покойная бабушка. Активист известен своей борьбой против так называемой «янтарной мафии» в регионе.

О возгорании дома депутату сообщили соседи, которые первыми и начали тушить пожар, сообщил Николайчук на своей странице в Facebook.

Вороги знову мені спаскудили вечір. Цього разу приємний відпочинок перервав дзвінок сусідів, які сповістили про займання…

Опубликовано Олександром Ніколайчуком 6 марта 2016 г.

«В прошлом году, после смерти бабушки, я унаследовал дом вместе с 9-ю сотками земли. В течение длительного времени ряд влиятельных лиц пытались его присвоить, но до сих пор у них ничего не получилось, и не получится … Недавно данное имущество было выставлено на продажу. Не удивлюсь, что это возмутило тех, кто, мягко говоря, не хотел мне добра», – написал журналист.

Он уверен, что поджог был совершен в отместку за его общественно-политическую и журналистскую деятельность.

«4 марта я заинтересовался темой нанесения телесных повреждений местному жителю. Днем позже, в мое поле зрения попало событие бандитского нападения неизвестных лиц, которые дерзко крушили автомобили местных таксистов битами, а также напрягали жителей Олевщины», – отметил Николайчук.

Депутат также поблагодарил Олевских полицейских и местных, которые смогли потушить пожар.