«Черные ящики» упавшего в Ростове самолета сильно повреждены

Новини

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заявил, что бортовые самописцы разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing 737-800 сильно повреждены, но пригодны для расшифровки. 

Screenshot_67

«Черные ящики» находятся в сильно поврежденном состоянии. Сейчас проводится дополнительная работа, так как надо восстанавливать кабели, извлекать модули памяти. Для начала расшифровки потребуется с ними дополнительная работа», – сказал представитель МАК, сообщает ТАСС.

По его словам, подготовительная работа для расшифровки «черных ящиков» разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing завершится 20 марта, сообщили в МАК.

«Чтобы приступить к расшифровке бортовых самописцев, необходимо провести подготовительную работу, так как «ящики» сильно повреждены. Подготовительные работы мы закончим сегодня», – сказал представитель МАК.

Пока что в МАК не дают прогнозов, когда начнётся и завершится расшифровка.

В воскресенье на месте крушения в аэропорту Ростова-на-Дону завершились поисково-спасательные работы. 20 марта в городе – день траура.

Пассажирский самолет авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая, разбился ночью 19 марта при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Причины катастрофы выясняют.