20 августа боевики на Донбассе 26 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Центр журналистских расследований.
На донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра террористы 11 раз открывали огонь по украинским позициям на участке Авдеевка-северные окраины Горловки. На мариупольском направлении из 120-мм минометов наемники били по Новогригоровке и Старогнатовке.
Марьинку, Красногоровку и Широкино обстреливали из минометов калибра 82 миллиметра. Новогригоровку также обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, а Водяное, Тарамчук, Марьинку и Широкино – из стрелкового оружия.
Также в районе Широкино активизировались снайперы противника. На Луганщине под минометный и гранатометный обстрел попала Новозвановка. По Крымскому террористы били автоматических станковых гранатометов. Под Новоалександровкой был замечен снайпер оккупантов.
