«Доктора Пи» направили на психиатрическую экспертизу

Життя
Андрей Слюсарчук

Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи», забрали из Львовского СИЗО в Львовскую областную психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы, передает “ЗИК“.

Произошло это 2 февраля 2012 года, сообщил начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак.

По словам Гальчишака, в психиатрической больнице Слюсарчук находится под охраной, как и все заключенные, которые поступают из СИЗО в специальное учреждение.

В больнице, как и в СИЗО, Слюсарчук может получать передачи, общаться с адвокатом. Как сообщил Гальчишак, как правило, психиатрическая экспертиза длится 21 день.

На вопрос, проявлялись ли во время пребывания в СИЗО у Слюсарчука признаки психического заболевания, Гальчишак ответил: «Я вам скажу, что нет».

Напомним, 14 ноября 2011 года Андрей Слюсарчук был задержан в Киеве, а затем доставлен во Львов.

Против «Доктора Пи» возбуждено два уголовного дела –  по статье 190 УК Украины «мошенничество» и статье 358 УК Украины «подделка документов».

Ранее львовская газета «Экспресс» провела расследование, в результате которого установили, что у Слюсарчука нет медицинского образования, а все медицинские дипломы поддельные.

Журналисты утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также как минимум три смертельных случая.

17 января 2012 года защита Слюсарчука предлагала 130 тысяч гривен залога за его освобождение. Суд отказал. Ранее правоохранители сообщали о необходимости проведения Слюсарчуку психиатрической экспертизы

Источник: ЗИК