В Крыму задержали церковного вора

Життя
bezformata.ru
bezformata.ru

bezformata.ru

В Крыму сотрудники правоохранительных органов задержали жителя поселка Советское, подозреваемого в церковных кражах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, мужчина дважды обокрал церковь в родном поселке. В содеянном злоумышленник сознался, объяснив, что ему очень нужны были деньги.

Первый «визит» в церковь имени Александра Невского 45-летний злоумышленник, по его словам, совершил еще зимой, проникнув в церковь через окно. Тогда в дежурную часть Советского райотдела милиции обратился настоятель храма и сообщил, что из церкви похищено несколько серебряных колец и около 500 гривен из ящика для пожертвований.

Вторично мужчина проник в сельский храм весной. Служащая церкви, придя утром, увидела сломанные двери. На этот раз подозреваемый забрал с собой около тысячи гривен и церковные вещи – керамические подсвечники и ладанки.

Подозреваемый был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч.3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины ─ кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Церковному вору грозит от трех до шести лет лишения свободы.