Журналисты программы “Секретные материалы” тайно приехали в Донецк и сняли репортаж о том, чем сейчас живет украинский город после трехлетней оккупации боевиками.
В оккупированном Донецке ездят автомобили без номеров. Как утверждают таксисты, все они “отжаты” боевиками.
У главаря “ДНР” Александра Захарченко имеются бронированные машины и вооруженные наемники-охранники. Украинские журналисты показали видео кортежа главаря террористов.
В донецких магазинах продаются украинские продукты, но их никто не покупает, потому что у местных жителей нет денег. Цены на российскую продукцию ниже, рассказывают дончане.
Журналисты отмечают, что у самого Захарченко хакеры обнаружили миллионы, которые он хранит в так называемом “Центробанке”, а на его жену оформлена бывшая сеть украинских супермаркетов “АТБ”, которые теперь именуются “Республиканскими”. Семья главаря “ДНР” также открыла несколько магазинов “Семерочка”, пишет Zn.ua.
“ДНР” так и не отменила комендантский час, после его начала в Донецке слышны звуки артиллерии. Боевики продолжают обстреливать в нарушение договоренностей позиции сил АТО из жилых кварталов города.
