Лиев ушел в отставку с поста министра курортов и туризма Крыма

Новини

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отправлен в отставку. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает «Центр журналистских расследований».

По словам А.Лиева, причиной отставки стало несоответствие предъявленным критериям. «Я не соответствую тем критериям, которые становятся наиболее актуальными вот в это революционное время. И я ничего не делал и делать не пытался, чтобы соответствовать таким критериям», – сказал А. Лиев.

По его словам решение принимал не он, а ВР Крыма Крыма и Совет министров. «Я думаю в кадровых вопросах и в вопросах власти в Крыму залогом успеха будет прекращение противостояния, которые были всегда между Советом министром и Верховным советом Крыма. Это должно стать единым органом власти, которые вбирают в себя всю ответственность. Эта проблема существования таких разногласий отражается в том числе и на министерстве курортов и туризма», – сказал министр.

Вместе с тем, он готов сотрудничать с новым руководством миникурортов и туризма и оказывать всяческое содействие. «Я не оставлю ни один вопрос неотвеченным, сколько бы мне их не задало новое руководство министерства. Столько, сколько нужно будет времени уделю для того, чтобы ввести в курс дела и сделать максимально демократичной и европейской, как это сегодня ни звучит неожиданно, передачу власти в самой важной сфере для Крыма – сфере курортов и туризма Крыма», – сказал А. Лиев.

Он также сообщил, что есть разные предложения по кандидатурам. «Я абсолютно уверен, что новый министр будет адекватным. Есть разные кандидатуры, есть среди них не очень, но я уверен, что будет адекватный, – сказал он.

Чем будет заниматься, пока не знает, но не скрывает, что предложения уже поступают, как от представителей туриндустрии, так и от руководителей иных регионов Украины. «Пока недельку отдохну, отосплюсь»,  – сказал А. Лиев.