На админгранице с Крымом повторно взорвали поврежденные электроопоры

Новини

В селе Чаплынка повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. 

11988406_541157619375726_6452207849448768237_n

Об этом сообщает глава департамента полиции по борьбе с наркопреступностью, бывший заместитель начальника УМВД Херсонской области Илья Кива.

“Только что взорвали опоры!” – написал Кива в Facebook.

Журналист Осман Пашаев, который находится на админгранице, подтвердил информацию. “Только что на Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры”, – сообщил он.

Крымчане в социальных сетях пишут, что около 23.30 часов отключили электроэнергию в некоторых районах Симферополя и Севастополя.

Отметим, после столкновений вечером 21 ноября между участниками акции и бойцами Национальной гвардии, активисты заявили, что не намерены уходить и остались “охранять” поврежденные опоры.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор. После переговоров было принято решение, что работники “Укрэнерго” проведут заземление ЛЭП для безопасности находящихся там людей.