Дело бывшего директора Керченского судоремонтного завода передано в суд

Життя

Керченская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере закончила следствие по делу в отношении бывшего директора Керченского судоремонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По результатам расследования руководителю предъявлено обвинение в умышленной невыплате заработной платы работникам, а именно 8 миллионов гривен, неисполнении решения суда о принудительном взыскании средств, в том числе в интересах граждан, и присвоении средств предприятия.

Сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд.

Прокуратурой Керчи организована проверка исполнения новым владельцем предусмотренных законом обязательств, в том числе перед работниками.

Напомним, вчера 25 октября работники завода провели акцию протеста и перекрыли дорогу. Они требовали выплатить зарплату. Договор о продаже Керченского СРЗ до сих пор не заключён. Об этом сообщил замдиректора завода Павел Иено. Как утверждал руководитель группы проекта КСРЗ Вячеслав Рассулов, счета завода СРЗ в Керчи арестованы, но его остановка грозит экологической катастрофой.

Источник: kerch.fm