Тука: В Луганской администрации усилены меры безопасности из-за подготовки терактов

Життя

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) Георгий Тука сообщил о необходимости усилить меры безопасности в связи с готовившимися террористическими актами и покушениями на него.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. Фото: glavpost.com

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. Фото: glavpost.com

Об этом Тука сообщил на своей странице в Facebook.

«Луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВГА и меня лично… Месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза… В результате водителю пришлось «догнать» грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не претерпели, только синяки. Пару недель назад в одном из кабинетов ВГА обнаружили следы от выстрела. Простреленное окно из оружия калибром 9 мм. Продолжается следствие», – написал глава ЛОВГА.

Кроме того, по его словам два дня назад у здания администрации был найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалисты выяснили, что это работающий механизм с управлением, в котором лишь не были заполнены ниши для взрывчатки.

«Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать», – отметил Тука.

Вагався: писати чи не писати.Отже, пройшла обоча зустріч з Президентом.Обговорювали шість питань: п”ять – корупція в р…

Posted by Георгій Тука on 28 ноября 2015 г.