СБУ обезвредила на Закарпатье группу вооруженных контрабандистов

Життя

В Береговском районе Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали оказавших вооруженное сопротивление местных жителей, которые контрабандой поставляли из Украины в Венгрию янтарь, а в обратном направлении – наркотики.

На Закарпатті #СБУ затримала групу озброєних контрабандистів Співробітники Служби безпеки України затримали групу мешка…

Posted by Служба безпеки України on 12 декабря 2015 г.

Злоумышленники были выявлены возле села Дедово, расположенном примерно в 10 км от государственной границы Украины, сообщает в субботу пресс-центр СБУ.

«Семь контрабандистов, в том числе организатор, планировали очередную операцию по незаконной переправке товаров. При задержании они оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам спецслужбы и пограничникам. Во время инцидента никто не пострадал», – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленников оружие, боеприпасы и тепловизор.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников группы.