Порошенко о конфликте Авакова и Саакашвили: Борьба с коррупцией – это не шоу-бизнес

Новини

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал конфликт между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, заявив, что на заседаниях Национального совета реформ оскорбления недопустимы, а борьба с коррупцией — это “не отрасль шоу-бизнеса”.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Комментарий президента опубликован на официальном сайте главы государства.

“Дискуссия на этой площадке часто получается острой и горячей. Там сталкиваются разные точки зрения, продуцируемых идеи, находятся компромиссы, рождаются реформы. Но в Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, — особенно те, которые имеют расистский подтекст, затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то “убираться из Украины прочь”, — сказал Порошенко и добавил, что не жалеет, что пригласил в Украину международную команду реформаторов, которая “уже успела стать действительно украинской” не только по гражданству, но и по духу.

“Борьба с коррупцией это не отрасль шоу-бизнеса. Я хотел бы, чтобы ни государственные служащие, ни народные депутаты не участвовали в подобных “спектаклях”. Убедительнее выглядит не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу подаст в Национальное антикоррупционное бюро”, — подчеркнул президент.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Национального совета реформ устроил перепалку с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, в ходе которой плеснул ему в лицо водой.