В «правительстве» Крыма появится два новых «вице-премьера»: Нахлупин и Казурин

Новини
«Радмін Криму»

Количество «вице-премьеров» в так называемом «правительстве» аннексированного Крыма увеличится до девяти.

 

Соответствующие вопросы по представлению «главы Крыма» Сергей Аксенова планируется рассмотреть 19 января на внеочередной сессии крымского «Госсовета», сообщает «Крыминформ».

В частности крымские «депутаты» планируют отправить в отставку Евгению Бавыкину с поста «заместителя председателя Совета министров Крыма» и назначить на эту должность Виталия Нахлупина, который сейчас возглавляет в «парламенте» комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике,

Кроме того, новым «вице-премьером» крымского «правительства» будет назначен нынешний глава «департамента городского хозяйства» Севастополя Олег Казурин, который будет курировать в крымском «Совмине» отрасль ЖКХ, транспорт и строительство. Ранее эти инфраструктурные вопросы находились в ведении трех «вице-премьеров».

Бавыкина была назначена на должность «вице-премьера» 25 июня 2014 года. Ранее она занимала пост главы «Корпорации развития Крыма», созданной при «правительстве» для сопровождения и реализации инвестиционных проектов.

Нахлупин после выборов в парламент Крыма 2010 года возглавил комиссию по бюджетной и экономической политике. После оккупации Крыма, в сентябре 2014 года он избрался в «Госсовет Крыма» по избирательному списку «Единой России» и был назначен на пост председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Казурин возглавил «департамент городского хозяйства» Севастополя в декабре 2014 года. До этого он руководил подмосковным предприятием Солнечногорского филиала компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков.