Четыре министра передумали уходить в отставку

Новини

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали свои заявления об отставке, поданные ранее. 

kabmin

Они выступили с заявлениями на заседании Кабинета министров вечером 4 февраля.

Вместе с тем, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что у него есть ряд требований и условий, при которых он готов продолжать работать в правительстве. В первую очередь это – “справедливая зарплата для государственных служащих”.

“Мы должны выйти из иллюзии, мы должны создать условия борьбы с коррупцией, не на бытовом уровне, а на совершенно другом уровне. Госслужащие должны получать справедливую зарплату. Второй момент. Я запустил очень важные процессы, касающиеся государственных закупок на Укрзализныци. За прошлый год было сэкономлено миллиарда гривен на госзакупках. В какой-то степени Укрзализныця стала той площадкой и предприятия Мининфраструктуры стали той площадкой, на которых система прозрачно тестировалась первую половину года”, – отметил он.

“Я хотел бы подчеркнуть, что правительство не потерпит политического давления со стороны как партнеров по коалиции, так и любых других политических сил”, — заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание.