Контактная группа в Минске обсуждала освобождение Савченко

Донбас

В Минске в пятницу на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе обсуждался вопрос освобождения Надежды Савченко, который в ОБСЕ признают неотъемлемой частью минских договоренностей.

В Минске окончено заседание Трехсторонней контактной группы. Заслушаны доклады координаторов рабочих подгрупп по вопроса…

Опубликовано Даркой Олифер 11 марта 2016 г.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Особенно остро стоял вопрос освобождения нашей летчицы Надежды Савченко: это неотъемлемая составляющая выполнения Минских соглашений. Это подчеркнул и специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик», – написала Олифер.

Он отметила, что в ходе заседания украинская сторона в очередной раз поставила вопрос освобождения украинских заложников и допуска к ним специалистов Международного Комитета Красного Креста, которые до сих пор не смогли попасть к военным и гражданским людям, которых незаконно удерживают боевики на неподконтрольной Украине части Донбасса.