В России выбирают президента

Новини

Сегодня в России проходят выборы президента страны. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

По информации российского диппредставительства, в Украине будут функционировать 9 избирательных участков.

Первый участок находится в Киеве с выездом в Чернигов и Черкассы, второй – во Львове с выездом в Ивано-Франковск, третий – в Одессе с выездными пунктами в Николаеве и Херсоне, четвертый – в Симферополе с выездными пунктами в Евпатории, Керчи и Ялте, пятый – в Севастополе, шестой – в Феодосии, седьмой и восьмой – в поселках Кача и Гвардейское соответственно, девятый – в Харькове с выездом в Донецк, Луганск, Запорожье и Днепропетровск.

Граждане РФ, постоянно проживающие либо временно находящиеся в этот день на территории Украины, имеют возможность с 8.00 до 20.00 по местному времени принять участие в голосовании на этих избирательных участках.